Забытые вкусности
Главная » 2022 » Май » 3 » Яичница с беконом
О книге [2] От автора [4] Десерт [5] Сладости [1]
Напитки [3] Завтраки [1] Закуски [0] Выпечка [7]
Мясо [5] Гарниры [0] Супы [0] Статьи [0]
Архив [0]

01:15
Яичница с беконом
«Яичница с беконом» звучит как то не слишком-то роскошно, но каких-то 400 лет назад это был «завтрак королев». Генриетта-Мария, супруга короля Англии Карла I, заканчивала роскошный завтрак яйцами-пашот с беконом. В Англии один тонкий ломтик бекона называется рашером, а два рашера-это уже гаммон.
• 1 гаммон бекона
• 2 ст. л. сала или жира, вытопившегося из бекона в процессе поджарки
• 2 крупных яйца
• Соль и свежемолотой черный перец по вкусу
1. Чтобы поджарить бекон, разогрейте на среднем огне сковороду. Аккуратно выложите бекон в сковороду. Обжарьте 2 минуты, затем при помощи щипцов или вилки переверните бекон и жарьте еще 2 минуты. Продолжайте жарить, переворачивая каждые 30 секунд, пока бекон не сделается хрустящим. Снимите со сковороды и переложите на бумажные полотенца, чтобы стек лишний жир. Слейте со сковороды весь жир, оставив только 1 столовую ложку.
2. Уменьшите огонь до слабого. Разбейте яйца в небольшую миску. Когда жир начнет шипеть, вылейте в сковороду яйца и приправьте солью и перцем.
ПОЛУЧАЕТСЯ 1 ПОРЦИЯ
Яичница различается по степени готовности желтка: яичница-глазунья с жидким желтком и яичница, обжаренная с двух сторон, с жидким, полужидким или твердым желтком. Для глазуньи жарьте яйца 4 минуты или пока белок не затвердеет. Для яичницы, обжаренной с двух сторон, вылейте яйца в сковороду и жарьте 3 минуты. При помощи лопатки аккуратно переверните яичницу и жарьте: с жидким желтком – 2 минуты, с полужидким желтком – 2 минуты 15 секунд, с твердым желтком примерно 2 минуты 30 секунд. Вы также можете разлить желток, прежде чем жарить яичницу до полного затвердения желтка.
Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Завтраки | Просмотров: 1488 | Добавил: Xelena | Теги: Общение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Писатель Поэтесса Психолог Эзотерик
Персона Автор Елена Алёна Новак
Web Дизайнер разработчик
Тф:+7 903 708 1884
Email:vipelit@bk.ru
avatar
Постоянная памятка
Об авторе Елене Новак
    Сайт www.elena-novak-avtor.ru Это большой и многолет ний труд Публичного Автора Писателя Поэта Психолога Репетитора Эзотерика Web дизайнера Елены Новак
    С любовью Елена Новак
    Мой труд для Вас....
QR-код:
Галерея
Наши контакты
Phone:Тф:+7 903 708 1884
Пишите нам:Письма
Адрес:МО Железнодорожный ул.Юбилейная д.3
Часы работы:С 10-00 до 20-30 Location in google Maps
-->