Блог автора Елены Новак!
Главная » 2022 » Июль » 2 » Айшвария Рай: 7 главных секретов красоты звезды Болливуда
15:10
Айшвария Рай: 7 главных секретов красоты звезды Болливуда
1 ноября одна из самых красивых актрис отметила день рождения. Как же удается Айшварии Рай выглядеть так молодо?
1.Дисциплина. В студенческие годы, учась на архитектора, Айшвария Рай подрабатывала моделью. Именно благодаря этому в 1994 году ее пригласили принять участие в конкурсе «Мисс Индия». Впрочем, победа в нем, как уверяет звезда, стала для нее полной неожиданностью. Но модельное прошлое приучило ее к строгой дисциплине во всем, что касается собственной внешности: никогда не ложиться спать, не смыв макияж, ежедневно увлажнять кожу, раз в 7–10 дней пользоваться скрабом или пилингом... Все это, на взгляд Айшварии Рай, простые и доступные способы сохранить молодость и красоту кожи. Все про них знают, но далеко не все соблюдают эти правила.
2.Правильное питание. Айшвария вегетарианка. Лишь иногда она может позволить себе немного рыбы с карри. Она ест только здоровую еду, не курит, практически не употребляет алкоголь, делая исключение только для хорошего французского вина. Максимум, который позволяет себе актриса на светском рауте, – бокал-полтора сухого вина.
3.Правильный режим дня и здоровый сон. Своим главным секретом красоты Айшвария называет хороший сон и считает, что хроническое недосыпание – самый простой способ заполучить морщинки вокруг глаз, «мешки» и синяки, тут же прибавляющие несколько лет даже молодым девушкам. А уж после тридцати лет, на взгляд звезды, минимальные восемь часов сна красоты должны стать обязательным правилом для каждой женщины, желающей хорошо выглядеть.
4.Диета и фитнес. Как и многие индийские женщины, будучи тростиночками в ранней юности, после рождения детей набирают вес, Айшвария склонна к полноте. Впрочем, сама звезда индийского кино трагедии из этого не делает, даже шутит: «Слишком худеньких у нас не любят, и меня всегда расслабляет эта мысль, особенно дома, когда мы ужинаем». Однако как актрисе ей волей-неволей приходится следить за своим питанием и фигурой. А когда через полгода после рождения дочери стало ясно, что тридцативосьмилетняя звезда, поправившаяся за время беременности более чем на два с половиной десятка килограммов и продолжающая кормить дочь, никак не худеет – это поставило под угрозу ее карьеру. Индия, пристально следящая за судьбой своей национальной героини, раскололась на два лагеря. Одни утверждали, что растолстевшая до безобразия актриса с ее двойным подбородком позорит Болливуд и даже устраивали пикеты против того, чтобы она появлялась на каких-либо кинофестивалях. Другие наоборот, всячески выражали свое одобрение тому, что актриса не идет на поводу у моды и в первую очередь думает о здоровье дочери. Но, несмотря на то, что сторонники сулили ей статус иконы стиля для полных женщин, предложений сниматься в кино становилось все меньше. Неизвестно, чем бы закончилась история, но Айшвария наконец начала худеть и свой тридцать девятый день рождения встретила практически в прежней форме. Как ей это удалось, звезда Болливуда не уточняет, но известно, что не обошлось без жесткой диеты с отказом от мучного и сладкого и ежедневных занятий с фитнес-тренером.
5.Достаточное количество воды. Каждое утро актриса начинает со стакана чистой воды с лимонным соком – этому правилу, которому следуют многие модели, она не изменяет еще со времен своей модельной юности. И диетологи такую идею одобряют: это помогает организму быстрее проснуться и ускоряет замедлившийся за ночь обмен веществ. Другое обязательное правило Айшварии Рай – ежедневно выпивать восемь-десять стаканов чистой воды.
6.Защита кожи от солнца. Айшвария никогда не выходит на улицу, не нанеся на лицо, шею, руки и другие открытые участки кожи солнцезащитный крем. Это позволяет ей обходиться без отбеливающих средств и при этом сохранять светлую кожу, особенно ценящуюся в Индии. Актриса, являющаяся одной из посланниц красоты L’Oreal Paris, называет себя фанаткой очищающих средств, а ее любимый крем для лица – Derma Genesis (разумеется, от L’Oreal Paris).
7.Натуральные маски для волос. У актрисы смешанная кожа, cклонная к жирности в T-зоне, поэтому со столь любимыми ее соотечественницами маслами и масляными масками она очень аккуратна: многие масла забивают ей поры. «Это больше традиция, чем необходимость», – говорит Айшвария Рай о натуральной косметике для кожи на основе масел. В детстве мама часто делала и себе, и ей различные маски, и тогда девочка «чувствовала себя настоящей принцессой». Но сейчас для ухода за лицом звезда предпочитает «готовую» косметику. А вот волосы – другое дело. Айшвария любит наносить на них масла, особенно кокосовое и пальмовое – перед мытьем головы или втирать масло в корни волос перед сном.
Категория: Статьи | Просмотров: 1691 | Добавил: Xelena | Теги: Анжелика и король. Часть 3. Глава 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Mоре информации
Об авторе Елене Новак
    Сайт www.elena-novak-avtor.ru Это большой и многолет ний труд Публичного Автора Писателя Поэта Психолога Репетитора Эзотерика Web дизайнера Елены Новак
    С любовью Елена Новак
    Мой труд для Вас....
QR-код:
Галерея
Наши контакты
    Phone:Тф:+7 903 708 1884 Email:vipelit@bk.ru Город:МО Железнодорожный Адрес:ул.Юбилейная д.3 Часы работы:С 10-00 до 20-30
Location in google Maps
Конструктор сайтов - uCoz
-->